Евровидение: голоса были подсчитаны не правильно

Оказывается, победителем конкурса стал шведский исполнитель Эрик Сааде, второе место заняла украинка Мика Ньютон, а третье — близнецы из Ирландии.

Как выяснилось на днях, организаторы Евровидения не обнародовали результаты голосования жюри и телезрителей разных стран на официальном сайте. Что не только смутило фанатов конкурса, но и дало повод журналистам разобраться в том, кто же на самом какое место занял.

Официально в этом году в престижном песенном конкурсе Украина благодаря Мике Ньютон и ее «Ангелу» заняла четвертое место, а победа досталась азербайджанскому дуэту. Но, как опубликовал официальный сайт, совсем недавно по сообщению одного из организаторов песенного конкурса “Евровидение-2011?, работающего в Европейском вещательном союзе (ЕВС), оказалось, что финальная таблица на самом деле выглядит немного иначе. И по ее результатам, победителем стала Швеция, второй Украина, а третьей Ирландия.

- Я довольна тем результатом, который привезла. Я не являюсь организатором конкурса — хода голосования я не видела, потому никого ни в чем не обвиняю. Да, для всей моей команды было странно, что многие страны в финале не дали нам баллов. Хотя в той же Германии и Австрии было много фанатов, многим очень понравилось выступление. — прокомментировала информацию о новых результатах сама Мика Ньютон. — Люди до сих пор пишут на твиттер и на почту, что они отправляли смс. «Евровидение» — огромный конкурс, потому не странно, что многие страны хотят провести его у себя и делают для этого все возможное.

Ни для кого не секрет, что конкурс уже давно приобрел репутацию политического соревнования.

А, значит, вполне вероятен вариант, что именно желание Азербайджана провести Евровидении 2012 в Баку (таким образом заявив о своих туристических потенциалах) и реверанс от Организаторов в сторону уже давно не участвовавшей Италии не дали в этом году Украине занять заслуженное второе место.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Финал «Евровидения-2011»
  • Мика Ньютон дала концерт в Лос-Анджелесе (видео)
  • Jedward сняли клип на песню “Young Love” (видео)
  • Евровидение 2012: представители Ирландии (видео)
  • Мика Ньютон закрутила роман с российским актером
  • Вступай в нашу группу